Sintomas de embarazo o de anemia?

He tomado un medicamento para bajar de peso, he perdido kilos en meses, el medicamento da algunos sintomas pero al comenzar el tratamiento, ya se me han quitado hace mas de un mes.
Por otra parte, tube relaciones (coito interrumpido) el dia 20 de mi ciclo. Estoy presentado sintomas extraños y no se de que será:
1.apetito (cosa que habia perdido por las pastillas, ya q son para quitar el apetito)
2.Cansancio y sueño.
3.Tube un sangrado en color marron claro el dia 23 de mi ciclo.
4.Me duelen los pezones.
5.-Resequedad en la garganta (por efecto de la pastilla)
6.-Tengo dos dias de retraso mestrual.

Muchos sintomas parecen de embarazo, pero mucha gente me dice que será anemia por el cansancio y sueño, mi miedo de estar embarazada es que el medicamento esta contraindicado en casos de embarazo y como ya tngo tiempo tomandolo, habria posibilidades de malformaciones.

Para ti que puede ser? Ya se que efectiva son las pruebas (el lunes me hare una) pero no me aguanto la incertidumbre!
Se me olvido colocar que siento calentura, pero no tanta como para llamarla fiebre.
Tambien dolor de cabeza pero la pastilla tiene ese efecto.

Tenes una respuesta mejor? Dejala en los comentarios!

Palabras claves:, ,
Ultimos comentarios
  1. laregio
  2. Francisco
  3. gomeosita
  4. adriana r
  5. Titila
  6. mamen
  7. Alejandra

Dejar comentario

Your email address will not be published.

12 − 2 =